第27回佐賀県アマチュアゴルフ選手権大会組み合わせ

第27回佐賀県アマチュア
ゴルフ選手権大会
組み合わせ

期日:2021年8月7日(土)

会場:北山カントリー倶楽部

部門:男子60歳以上の部、女子中学・高校生の部

主催:(公財)佐賀県スポーツ協会/佐賀県ゴルフ協会

時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
1 7:00 杉光(すぎみつ)(まこと) (小城市) 松尾(まつお)(のぼる) (佐賀市) 北古賀(きたこが)(ただし) (佐賀市)
2 7:08 太田(おおた)弘光(ひろみつ) (嬉野市) 西浦(にしうら)(ただし) (北山CC) 西本(にしもと)聖二(しょうじ) (佐賀市) 田中(たなか)博美(ひろみ) (みやき町)
3 7:16 山田(やまだ)信之(のぶゆき) (福岡SHGC) 吉田(よしだ)正嗣(まさつぐ) (佐賀市) 松原(まつばら)和夫(かずお) (上峰町) 古賀(こが)(つとむ) (吉野ヶ里町)
4 7:24 田中(たなか)靖隆(やすたか) (唐津市) 原岡(はらおか)(とおる) (神埼市) 北島(きたじま)秀之(ひでゆき) (白石町) 津田(つだ)泰弘(やすひろ) (北山CC)
5 7:32 川添(かわぞえ)哲也(てつや) (唐津市) 光武(みつたけ)良浩(よしひろ) (嬉野市) 寺田(てらだ)(まこと) (鳥栖市) 山﨑(やまさき)洋一(よういち) (伊万里市)
6 7:40 加茂(かも)博文(ひろふみ) (唐津市) 田中(たなか)英二(えいじ) (佐賀市) 吉田(よしだ)勝也(かつや) (ブリヂストンCC) 鳥飼(とりかい)純二(じゅんじ) (北山CC)
7 7:48 青木(あおき)英樹(ひでき) (唐津市) 松本(まつもと)眞一(しんいち) (伊万里市) 川副(かわぞえ)孝文(たかふみ) (佐賀市) 宮﨑(みやざき)卓也(たくや) (大町町)
8 7:56 八尋(やひろ)和則(かずのり) (佐賀CC) 古賀(こが)(おさむ) (武雄市) 山口(やまぐち)(たかし) (佐賀市) 篠原(しのはら)徳次郎(とくじろう) (小城市)
9 8:04 三好(みよし)孝幸(たかゆき) (佐賀市) 吉丸(よしまる)春男(はるお) (江北町) 梅崎(うめざき)廣信(ひろのぶ) (武雄市) 貞包(さだかね)好忠(よしただ) (みやき町)
10 8:12 山﨑(やまざき)秀二(ひでじ) (みやき町) 鮎川(あゆかわ)浩一(こういち) (小城市) 荒木(あらき)明光(あきみつ) (佐賀市) 大島(おおしま)勝也(かつや) (小城市)
11 8:20 脇山(わきやま)(おさむ) (唐津市) 川久保(かわくぼ)壽麿(としまろ) (小城市) 江頭(えがしら)秀之(ひでゆき) (佐賀市) 大隈(おおくま)研介(けんすけ) (小城市)
12 8:28 江口(えぐち)雄二(ゆうじ) (北山CC) 金子(かねこ)健二郎(けんじろう) (伊万里市) 澤山(さわやま)忠澄(ただずみ) (太良町) 森下(もりした)伸一(しんいち) (鳥栖市)
13 8:36 (はら)昭彦(あきひこ) (フジCC) 小野(おの)清人(きよと) (上峰町) 江副(えぞえ)泰則(やすのり) (佐賀市) 渡辺(わたなべ)昭典(あきのり) (佐賀市)
14 8:44 坂井(さかい)利弘(としひろ) (ブリヂストンCC) 下平(しもひら)哲也(てつや) (武雄市) 江頭(えがしら)明男(あきお) (佐賀市) 土橋(どばし)哲郎(てつろう) (武雄市)
15 8:52 西(にし)京輔(きょうすけ) (北山CC) 荻野(おぎの)弘己(ひろみ) (福岡SHGC) 於保(おほ)茂幸(しげゆき) (小城市) 松下(まつした)義一(ぎいち) (日の隈CC)
16 9:00 川津(かわず)博久(ひろひさ) (福岡SHGC) 田中(たなか)(ひさし) (佐賀市) 田中(たなか)孝弘(たかひろ) (神埼市) 藤井(ふじい)春彦(はるひこ) (白石町)
時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
1 7:00 (もり)伸之(のぶゆき) (佐賀市) 鳥飼(とりかい)久男(ひさお) (北山CC) 田中(たなか)(ひろし) (佐賀市)
2 7:08 蒲原(かもはら)(ひろし) (嬉野市) 中村(なかむら)保治(やすじ) (山水CC) 江川(えがわ)広樹(ひろき) (唐津市)
3 7:16 彌吉(やよし)孝博(たかひろ) (ブリヂストンCC) 白木(しらき)直人(なおと) (多久市) 川原(かわはら)正文(まさふみ) (嬉野市) 樋渡(ひわたし)毅彦(たけひこ) (有田町)
4 7:24 山田(やまだ)孝夫(たかお) (佐賀市) 山浦(やまうら)大介(だいすけ) (佐賀市) 末長(すえなが)達幸(たつゆき) (伊万里市) 古賀(こが)芳仁(よしひと) (北山CC)
5 7:32 田中(たなか)(ひろし) (鳥栖市) 峰松(みねまつ)泰之(やすゆき) (鹿島市) 北島(きたじま)英二(えいじ) (唐津市) 有馬(ありま)(たかし) (山水CC)
6 7:40 成清(なりきよ)弘文(ひろふみ) (佐賀市) 大園(おおぞの)政則(まさのり) (みやき町) 詫广(たくま)茂信(しげのぶ) (佐賀市) 武藤(むとう)継太(つぐた) (伊万里市)
7 7:48 村山(むらやま)元茂(もとしげ) (佐賀市) 片渕(かたふち)喜代次(きよじ) (白石町) 池田(いけだ)健資(けんし) (伊万里市) 鶴田(つるた)敏幸(としゆき) (佐賀市)
8 7:56 田中(たなか)雅之(まさゆき) (伊万里市) 小野(おの)照次(てるじ) (上峰町) 牟田(むた)利男(としお) (みやき町) 今村(いまむら)米吉(よねきち) (佐賀市)
9 8:04 中島(なかしま)和則(かずのり) (佐賀市) 高島(たかしま)和憲(かずのり) (佐賀市) 渡邉(わたなべ)吉文(よしふみ) (佐賀CC) 平川(ひらかわ)信洋(のぶひろ) (多久市)
10 8:12 中山(なかやま)朝生(ともお) (みやき町) 田中(たなか)良一郎(りょういちろう) (小城市) 鶴田(つるた)祐治(ゆうじ) (若木GC) 船津(ふなつ)広通(ひろみち) (佐賀市)
11 8:20 吉田(よしだ)文司郎(ぶんしろう) (白石町) 武藤(むとう)(ただし) (嬉野市) 光武(みつたけ)良弘(よしひろ) (佐賀市) 田辺(たなべ)真示(しんじ) (鳥栖市)
12 8:28 一番(いちばん)合戦(がっせん)和久(かずひさ) (鹿島市) 中溝(なかみぞ)正行(まさゆき) (佐賀市) 宮崎(みやざき)末巳(すえみ) (鹿島市) 江島(えじま)秀隆(ひでたか) (佐賀市)
13 8:36 浅見(あさみ)昭彦(あきひこ) (佐賀市) 竹島(たけしま)康彦(やすひこ) (武雄市) 川口(かわぐち)龍彦(たつひこ) (有田町) 野田(のだ)豊國(とよくに) (佐賀CC)
14 8:44 深海(ふかみ)浩介(こうすけ) (佐賀市) 寺田(てらだ)好範(よしのり) (鳥栖市) 近藤(こんどう)(ひろし) (嬉野市) 中村(なかむら)義昭(よしあき) (武雄市)
15 8:52 中川内(なかがわち)澄男(すみお) (武雄市) 鳥谷(とりたに)浅則(あさのり) (神埼市) 田代(たしろ)敏也(としや) (伊万里市) 樋口(ひぐち)雅彦(まさひこ) (福岡SHGC)
16 9:00 松尾(まつお)秀明(ひであき) (伊万里市) 野中(のなか)正元(まさもと) (嬉野市) 山口(やまぐち)正美(まさみ) (基山町) 田中(たなか)清孝(きよたか) (日の隈CC)
時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
17 12:00 綿貫(わたぬき)英治(えいじ) (武雄嬉野CC) 大坪(おおつぼ)秀弘(ひでひろ) (天山CC) 江﨑(えざき)(しげる) (上峰町) 平田(ひらた)正義(まさよし) (佐賀CC)
18 12:08 音成(おとなり)(たかし) (佐賀市) 吉田(よしだ)(ひろし) (唐津市) 荒谷(あらたに)弘幸(ひろゆき) (佐賀市) 西原(にしはら)和彦(かずひこ) (日の隈CC)
19 12:16 武田(たけだ)祐輔(ゆうすけ) (みやき町) 大川内(おおかわち)俊英(としひで) (伊万里市) 立石(たていし)則行(のりゆき) (福岡SHGC) 前山(まえやま)清秀(きよひで) (佐賀市)
20 12:24 田中(たなか)重幸(しげゆき) (みやき町) 池田(いけだ)勝憲(かつのり) (佐賀市) 岩井(いわい)俊平(しゅんぺい) (フジCC) 瀬戸口(せとぐち)(ひろし) (多久市)
21 12:32 力武(りきたけ)洋一(よういち) (伊万里市) 後藤(ごとう)正夫(まさお) (吉野ヶ里町) 井手(いで)一壮(かずもり) (佐賀市) 谷口(たにぐち)(たかし) (佐賀市)
22 12:40 熊谷(くまがえ)博之(ひろゆき) (佐賀RGC) 津村(つむら)賢治(けんじ) (佐賀市) (つじ)康彦(やすひこ) (佐賀市) 今福(いまふく)(つよし) (武雄市)

●男子60歳以上の部

時刻氏 名(所 属)氏 名(所 属)氏 名(所 属)氏 名(所 属)
1712:00松添(まつぞえ)孝明(たかあき)(伊万里市)西島(にしじま)邦美(くにみ)(佐賀RGC)福井(ふくい)秀明(ひであき)(唐津市)鵜木(うのき)寛雅(ひろまさ)(吉野ヶ里町)
1812:08井手(いで)浩利(ひろとし)(佐賀市)山口(やまぐち)清久(きよひさ)(若木GC)藤田(ふじた)敏真(としまさ)(鳥栖市)横尾(よこお)正利(まさとし)(唐津市)
1912:16(はら)雅哉(まさや)(神埼市)松尾(まつお)和美(かずみ)(江北町)外尾(ほかお)秀美(ひでみ)(武雄市)田中(たなか)弘隆(ひろたか)(みやき町)
2012:24末光(すえみつ)和徳(かずのり)(嬉野市)廣重(ひろしげ)丈春(たけはる)(佐賀市)坂本(さかもと)穂積(ほずみ)(唐津市)保利(ほり)博重(ひろしげ)(佐賀市)
2112:32大石(おおいし)忠徳(ただのり)(基山町)西岡(にしおか)文隆(ふみたか)(太良町)権藤(ごんどう)(いさお)(鳥栖市)垣内(かきうち)敏行(としゆき)(佐賀市)

●女子中学・高校生の部

時刻氏 名(所 属)氏 名(所 属)氏 名(所 属)氏 名(所 属)
2212:40末永(すえなが)雪菜(ゆきな)(みやき町)三好(みよし)皐月(さつき)(みやき町)松永(まつなが)(あい)(神埼市)  
2312:48山中(やまなか)梨緒(りお)(佐賀市)樋口(ひぐち)瑚子(ここ)(小城市)松永(まつなが)七海(ななみ)(神埼市)  

(注)
1.組み合わせ及びスタート時刻は、欠席者のあった場合は、変更する事がある。
2.2日目進出および2日目スタート時刻の確認は各自が大会ウェブサイト、パンフレット(当日配布)で確認する。
3.病気、事故などのために参加を取り止めた場合は、必ず事前に北山カントリー倶楽部へ欠場届をFAX【0952-56-2323】すること。
また、大会当日は電話連絡【0952-56-2321】をすること。無断欠場の場合、次年度の本競技への出場を停止する。
4.女子中学・高校生の部は運転手付きセルフプレーとする。

大会事務局
〒840-8585 佐賀市天神3丁目2番23号 佐賀新聞社事業部内
佐賀県アマチュアゴルフ選手権大会事務局
TEL0952-27-9228 FAX0952-27-9558

ama-golf@saga-s.co.jp

Copyright(c) Sagaken Amateur Golf Championship All Rights Reserved.