第27回佐賀県アマチュアゴルフ選手権大会組み合わせ

第27回佐賀県アマチュア
ゴルフ選手権大会
組み合わせ

期日:2021年8月7日(土)

会場:花祭ゴルフ倶楽部

部門:男子一般の部、男子中学・高校生の部

主催:(公財)佐賀県スポーツ協会/佐賀県ゴルフ協会

時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
1 7:00 北村(きたむら)健太郎(けんたろう) (日の隈CC) 石丸(いしまる)英樹(ひでき) (佐賀市) (はら)耕太郎(こうたろう) (多久市) 綾部(あやべ)幸洋(ゆきひろ) (佐賀市)
2 7:08 大山(おおやま)征一郎(せいいちろう) (北山CC) 田中(たなか)(すすむ) (小城市) 山縣(やまがた)(さとし) (佐賀RGC) 久保(くぼ)靖典(やすのり) (佐賀市)
3 7:16 楢﨑(ならざき)雄磨(ゆうま) (唐津市) 西山(にしやま)貴道(たかみち) (小城市) 樋口(ひぐち)弘樹(ひろき) (小城市) 松尾(まつお)貴浩(たかひろ) (唐津市)
4 7:24 久野(くの)和俊(かずとし) (白石町) 西(にし)吾朗(ごろう) (佐賀市) 松川(まつかわ)恭典(やすのり) (佐賀市) 藤光(ふじみつ)敏文(としふみ) (みやき町)
5 7:32 武田(たけだ)泰嗣(やすつぐ) (みやき町) 本村(もとむら)貴司(たかし) (神埼市) 吉岡(よしおか)俊輔(しゅんすけ) (唐津市) 園田(そのだ)陽介(ようすけ) (佐賀市)
6 7:40 永田(ながた)(みつる) (小城市) 柴田(しばた)安久(やすひさ) (唐津市) 高穂(たかほ)(ひろし) (大和不動CC) 豊村(とよむら)尉憲(やすのり) (鹿島市)
7 7:48 濱﨑(はまさき)雅智(まさとも) (福岡SHGC) 吉原(よしはら)博隆(ひろたか) (白石町) 前田(まえだ)澄男(すみお) (唐津市) 田中(たなか)海圭(かいよう) (小城市)
8 7:56 宮口(みやぐち)寛嗣(ひろつぐ) (唐津市) 須藤(すどう)義寛(よしひろ) (佐賀市) 石田(いしだ)(しゅう) (佐賀市) 古賀(こが)啓介(けいすけ) (武雄市)
9 8:04 松尾(まつお)文人(ふみと) (佐賀市) 松尾(まつお)隆寛(たかひろ) (佐賀市) 池田(いけだ)龍史(たつふみ) (小城市) 吉井(よしい)清隆(きよたか) (唐津市)
10 8:12 吉田(よしだ)多聞(たもん) (佐賀市) 小金丸(こがねまる)(じゅん) (大和不動CC) 野口(のぐち)雅史(まさふみ) (神埼市) 岩本(いわもと)昌朝(まさとも) (唐津市)
11 8:20 飯盛(いさがり)雅文(まさふみ) (小城市) 鵜木(うのき)啓光(ひろみつ) (ブリヂストンCC) 川内(かわち)聖彦(きよひこ) (唐津市) 西(にし)弦正(げんせい) (大和不動CC)
12 8:28 野田(のだ)龍平(りゅうへい) (佐賀市) (はやし)文男(ふみお) (福岡SHGC) 糸山(いとやま)和臣(かずおみ) (佐賀市) 岩谷(いわや)直行(なおゆき) (武雄市)
13 8:36 井上(いのうえ)政人(まさと) (花祭GC) 西尾(にしお)公孝(きみたか) (佐賀CC) 熊本(くまもと)正和(まさかず) (鳥栖市) 中尾(なかお)欽志(よしとも) (武雄市)
14 8:44 川口(かわぐち)(りょう) (ブリヂストンCC) 白水(しろうず)清徳(きよのり) (みやき町) 宮崎(みやざき)修二(しゅうじ) (唐津市) 乗富(のりどみ)大介(だいすけ) (嬉野市)
15 8:52 工藤(くどう)亜沙希(あさき) (鳥栖市) 兼城(かねき)英輔(えいすけ) (佐賀CC) 橋本(はしもと)正孝(まさたか) (佐賀CGC)
時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
1 7:00 星本(ほしもと)義弘(よしひろ) (伊万里市) 諸岡(もろおか)賢久(たかひさ) (嬉野市) 鶴田(つるだ)誠二郎(せいじろう) (鳥栖市) 前間(まえま)隆史(たかし) (鳥栖市)
2 7:08 弟子丸(でしまる)利治(としはる) (佐賀市) 上瀧(じょうたき)直弘(なおひろ) (伊万里市) 白濱(しらはま)竜次(りゅうじ) (鹿島市) 石崎(いしざき)初夫(はつお) (佐賀市)
3 7:16 辻丸(つじまる)翔一(しょういち) (佐賀市) 池田(いけだ)敬介(けいすけ) (佐賀市) 梶原(かじはら)啓輔(けいすけ) (多久市) 庄司(しょうじ)(みのる) (伊万里市)
4 7:24 阿部(あべ)数也(かずや) (嬉野市) 小松(こまつ)英雄(ひでお) (唐津市) 白濱(しらはま)(まさる) (武雄市) 内山(うちやま)孝浩(たかひろ) (基山町)
5 7:32 岩間(いわま)(とおる) (佐賀市) 池田(いけだ)圭悟(けいご) (伊万里市) 百武(ひゃくたけ)雄介(ゆうすけ) (佐賀市) 中野(なかの)亮太(りょうた) (佐賀市)
6 7:40 川崎(かわさき)(たかし) (佐賀市) 居本(いもと)(あきら) (福岡SHGC) 岡村(おかむら)健太(けんた) (みやき町) 熊田(くまだ)利幸(としゆき) (鳥栖市)
7 7:48 日髙(ひだか)浩徳(ひろのり) (福岡SHGC) 梶山(かじやま)貴広(たかひろ) (佐賀市) 御厨(みくりや)正幸(まさゆき) (佐賀市) 大塚(おおつか)健司(けんじ) (鳥栖市)
8 7:56 野口(のぐち)賢児(けんじ) (佐賀CGC) 福冨(ふくとみ)慎一郎(しんいちろう) (佐賀市) 村上(むらかみ)浩明(ひろあき) (佐賀市) 平野(ひらの)浩一(こういち) (鳥栖市)
9 8:04 田中(たなか)浩二(こうじ) (福岡SHGC) 加藤(かとう)大輔(だいすけ) (佐賀市) 田中(たなか)一也(かずや) (白石町) 江島(えじま)真也(しんや) (みやき町)
10 8:12 水町(みずまち)尊文(たかふみ) (佐賀市) 森永(もりなが)(たけし) (佐賀市) (ひがし)真生(まさき) (伊万里市) 近藤(こんどう)博和(ひろかず) (佐賀CC)
11 8:20 稲葉(いなば)陽一(よういち) (佐賀市) 福島(ふくしま)伸裕(のぶひろ) (吉野ヶ里町) 新藤(しんどう)太一郎(たいちろう) (鳥栖市) 山口(やまぐち)豊和(とよかず) (武雄市)
12 8:28 野上(のがみ)大輔(だいすけ) (大和不動CC) 安冨(やすどみ)章二(しょうじ) (福岡SHGC) 橋本(はしもと)(まなぶ) (鹿島市) 惣島(そうじま)光輝(みつき) (上峰町)
13 8:36 (はら)安幸(やすゆき) (山水CC) (ゆん) (さとる) (佐賀市) 江頭(えがしら)愼嗣(しんじ) (神埼市) 三宅(みやけ)(つよし) (武雄市)
14 8:44 亀井(かめい)敏樹(としき) (鹿島市) 松平(まつだいら)健治(けんじ) (唐津市) 吉田(よしだ)之尊(ゆきたか) (日の隈CC) 豊福(とよふく)祥章(よしあき) (佐賀CC)
15 8:52 石本(いしもと)(みのる) (武雄嬉野CC) (ひで)知泉(ちせん) (佐賀市) 原田(はらだ)(れつ) (小城市) 山口(やまぐち)裕久(ひろひさ) (上峰町)
時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
16 12:00 髙尾(たかお)和宏(かずひろ) (鳥栖市) 高山(たかやま)順二(じゅんじ) (佐賀市) 藤井(ふじい)弘之(ひろゆき) (佐賀市) 中島(なかしま)満則(みつのり) (唐津市)
17 12:08 小渕(おぶち)寿幸(ひさゆき) (佐賀市) 西村(にしむら)裕次郎(ゆうじろう) (佐賀市) 松本(まつもと)照久(てるひさ) (唐津市) 池田(いけだ)(だい) (唐津市)
18 12:16 坂本(さかもと)征次(せいじ) (唐津市) 寺尾(てらお)和士(かずし) (小城市) 稲田(いなだ)耕治(こうじ) (唐津市) 富永(とみなが)一喜(かずき) (嬉野市)
19 12:24 神宮(しんぐう)(あきら) (天山CC) 門司(もんじ)大樹(だいき) (福岡SHGC) 片渕(かたふち)直昌(なおまさ) (白石町) 力武(りきたけ)孝典(たかのり) (佐賀市)
20 12:32 宮崎(みやざき)厚志(あつし) (唐津市) 一坊寺(いっぽうじ)正太(まさた) (福岡SHGC) 田口(たぐち)泰三(やすみ) (唐津市) 末永(すえなが)和之(かずゆき) (みやき町)
21 12:40 浜口(はまぐち)克彦(かつひこ) (北山CC) 山﨑(やまさき)(おさむ) (神埼市) 坂本(さかもと)(やすし) (小城市) 武富(たけどみ)信裕(のぶひろ) (鳥栖市)
22 12:48 (はやし)照幸(てるゆき) (福岡SHGC) 西(にし)勲和(ひろかず) (佐賀CC) 山下(やました)善次郎(ぜんじろう) (唐津市) 坂本(さかもと)勝也(かつや) (佐賀市)
●男子中学・高校生の部
時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
16 12:00 中尾(なかお)謙心(けんしん) (武雄市) 竹之内(たけのうち)宗雅(かずまさ) (佐賀市)
17 12:08 (さと)海舟(かいしゅう) (鹿島市) 藤井(ふじい)太己(たいき) (江北町) 小野(おの)(つばさ) (佐賀市)
●男子一般の部
時刻 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属) 氏 名(所 属)
18 12:16 (しま)()(りょう) (佐賀市) 岸川(きしかわ)美行(よしゆき) (佐賀市) 安永(やすなが)美一(よしかず) (福岡SHGC) 川畑(かわばた)(ひろし) (唐津市)
19 12:24 五島(ごとう)功基(こうき) (みやき町) 川原田(かわはらだ)浩二(こうじ) (佐賀市) 渡辺(わたなべ)崇志(たかし) (佐賀市) 上野(うえの)秀俊(ひでとし) (唐津市)
20 12:32 古賀(こが)茂樹(しげき) (みやき町) 吉原(よしはら)圭一郎(けいいちろう) (伊万里市) 江頭(えがしら)孝治(こうじ) (福岡SHGC) 壁總(かべふさ)(まこと) (唐津市)
21 12:40 嘉村(かむら)亮平(りょうへい) (唐津市) 澤井(さわい)竜二(りゅうじ) (基山町) 野口(のぐち)泰則(やすのり) (福岡SHGC) 川崎(かわさき)(たけし) (唐津市)
22 12:48 村中(むらなか)一喜(かずき) (佐賀市) 大野(おおの)孝志(たかし) (日の隈CC) 富岡(とみおか)龍樹(りゅうき) (みやき町) 福地(ふくち)(さとし) (武雄嬉野CC)

(注)
1.組み合わせ及びスタート時刻は、欠席者のあった場合は、変更する事がある。
2.2日目進出および2日目スタート時刻の確認は各自が大会ウェブサイト、パンフレット(当日配布)で確認する。
3.病気、事故などのために参加を取り止めた場合は、必ず事前に花祭ゴルフ倶楽部へ欠場届をFAX【0952-86-5584】すること。
  また、大会当日は電話連絡【0952-86-4848】をすること。無断欠場の場合、次年度の本競技への出場を停止する。
4.男子中学・高校生の部は運転手付きセルフプレーとする。

 

大会事務局
〒840-8585 佐賀市天神3丁目2番23号 佐賀新聞社事業部内
佐賀県アマチュアゴルフ選手権大会事務局
TEL0952-27-9228 FAX0952-27-9558

ama-golf@saga-s.co.jp

Copyright(c) Sagaken Amateur Golf Championship All Rights Reserved.